Beratungsansatz

  • Ganzheitliche, genossenschaftliche Beratung über alle unternehmerischen Handlungsfelder hinweg
  • Der Kunde und seine Bedarfe stehen im Mittelpunkt
  • Umfassende, passgenaue und leistungsstarke Lösungen aus einer Hand

Leistungsversprechen

  • Gemeinsamt mit den Banken und unseren Firmenkunden wollen wir Zukunft gestalten und Antowrten finden
  • Wir sind ein verlässlicher und leistungsstarker Versicherungspartner, der dauerhaft zum Erreichen der Unternhemensziele beiträgt
  • Wir übernehmen Verantwortung und denken umfassend
  • Wir pflegen gemeinsame Werte und wir sind in der Region verankert

Michael Breiner

Firmenkundenberater Vorsorge

  • 0151 26413874
  • michael.breiner@ruv.de

 


Ann-Kathrin Keller

Vertriebsassistenz

  • 0151-26416680
  • ann-kathrin.keller@ruv.de

 


Dennis Lang

Firmenkundenberater Komposit

  • 0151 26415900
  • dennis.lang2@ruv.de

 


Peter Schilinski

Firmenkundenberater Komposit

  • 0151-26413437
  • peter.schilinski@ruv.de

 


Kevin Struck

Gewerbekundenberater

  • 0151-26411983
  • kevin.struck@ruv.de

 


Karlheinz Thyson

Firmenkundenberater Agrar

  • 0174 3269327
  • karlheinz.thyson@ruv.de